Директор школы                  Л.В.Макарова

на 2016-2017 учебный год

1. Организационно-распорядительная деятельность

1

Планирование работы по организации деятельности ОУ по антитеррористической защищенности

2

Издание приказа о создании комиссии по антитеррористической защищенности ОУ

3

Контроль за проведением мероприятий по соблюдению режима безопасности

Ответств. по ОТ

4

Заключение договоров на техническое обслуживание пожарной сигнализации, видеонаблюдения, КТС

2. Предупредительные меры режима безопасности

1

Проведение наблюдения за автотранспортом, припаркованном в непосредственной близости у здания школы

сторож

2

Введение запрета на внос вещей в учреждение без разрешения директора, на въезд транспорта на территорию

постоянно

3

Ограничение доступа к чердачным  помещениям

Квасовец Т.И., завхоз

4

Проведение обследования территории на предмет обнаружения подозрительных, незнакомых предметов

Квасовец Т.И.,завхоз

5

Проведение проверок состояния  эвакуационных выходов и путей эвакуации (исправность дверных замков, незагроможденность проходов)

Квасовец Т.И.,завхоз

6

Организация взаимодействия с правоохранительными органами, органами местного самоуправления, вспомогательными структурами и общественными организациями

Макарова Л.В.,директор

3. Обучение и  проведение инструктажей

1

Проведение систематических инструктажей с работниками  и обучающимися по темам:

– действия при обнаружении подозрительных  взрывоопасных предметов;

– действия при угрозе террористического акта;

– правила поведения и порядок действий, если вас захватили в заложники

кл.рук.

Проведение в школе «Уроков антитеррора» с привлечением сотрудников РОВД

3

Просмотр видеороликов  по антитеррористической тематике

кл.рук.

4

Отработка практических действий по эвакуации персонала и  обучающихся по сигналу тревоги

По графику

5

Оформление наглядной агитации с информацией по противодействию терроризму в кабинете ОБЖ и рекреации школы

Долгова И.В.

6

Приобретение учебно-методической литературы, учебно-наглядных пособий по данной тематике

Шумилова О.Р., библиотекарь

7

Организация мероприятий по противодействию терроризму в рамках работы летних лагерей

Июнь,

Начальник лагеря

Вареговская средняя бщеобразовательная школа

Приказ

№ 52                                                                                                                      30.08.2016г.

Об организации пропускного режима в школе на 2016-2017уч.г.

В целях усиления антитеррористической защищенности, безопасности обучающихся во время образовательного процесса и в дополнение к приказу школы от 25.08.2016г.  №46

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить беспрепятственный доступ в школу посторонних лиц, за исключением сотрудников школы и обучающихся.

2. Лиц, не связанных с образовательным процессом, посещающих школу по служебной необходимости, пропускать при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом, его замещающим, с записью в "Книге учета посетителей".

3. Встречи с учителями родителям (законным представителям) осуществлять только во внеурочное время на классных собраниях. В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) осуществляется на основании разрешения администрации школы.

4. Завхозу школы, дежурным по вахте не допускать пребывание родителей (законных представителей) и иных посетителей в учебных кабинетах и коридорах во время учебного процесса без разрешения администрации школы.

5. Дежурному по вахте, ответственному за пропускной режим, массовый пропуск обучающихся в здание школы осуществлять за 20 минут до начала занятий и только на переменах.

6. Дежурному по вахте, ответственному за пропускной режим, в период занятий допускать в школу обучающихся и выпускать их с разрешения директора, заместителя директора по УВР.

7. Массовый выход обучающихся начальной школы осуществлять организованно до выхода из школы в присутствии классного руководителя.

8. Запасные выходы открывать только с разрешения директора, зам. директора по УВР или завхоза.

На период открытия запасного выхода контроль за ним осуществляет лицо, его открывавшее.

9. Классным руководителям 1-11 классов при организации открытых мероприятий, родительских собраний сообщать о проведении всех мероприятий в школе администрации школы и ответственному за пропускной режим.

10. Выдача справок и любых других документов для родителей (законных представителей) проводится при предъявлении оригинала паспорта законного представителя и свидетельства о рождении ребенка.

11. В случае возникновения любых конфликтных ситуаций немедленно использовать систему экстренного вызова полиции

12. Классным руководителям довести данный приказ до сведения родителей и обучающихся.

13. Ответственному за работу школьного сайта разместить Положение и приказы о пропускном режиме на сайте школы.

14. Ответственность за соблюдение настоящего приказа персонально возложить на заместителей директора школы Нургаязову Л.Н., Долгову И.В., завхоза Квасовец Т.И.

15. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы                                       Л.В.Макарова

antiterroristicheskaya_bezopasnost_ou.zip