МОУ Вареговская сош

П Р И К А З

№ 2б                                                                                                от 10.01.2017г.

о приёме детей в школу

Для организованного проведения приема детей в школу и обеспечения выполнения приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г. Регистрационный № 31800)с изменениями и приказа департамента образования Ярославской области от 31.08.2012 № 428/01-03 «Об утверждении поряд­ков предоставления услуг в электронном виде»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Правила приема детей в муниципальное общеобразовательное учреждение Вареговская средняя  общеобразовательная школа

2. Утвердить Регламент предоставления услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программы общего образования»

3. Утвердить форму заявления по приему в школу

4. Утвердить Форму согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных

5. Утвердить Форму журнала регистрации заявлений в 1 класс и правила ведения журнала регистрации заявлений в 1 класс

6. Утвердить форму расписки о приеме документов в 1 класс

7. Утвердить форму уведомления об отказе в приеме в 1 класс

Директор     школы                      Л.В.Макарова

Вареговская средняя общеобразовательная школа

Приказ
№ 2                                                                                              от 12.01.2018г.

о порядке приёма граждан в 1-ый класс на  2018-2019уч.г

В соответствии со ст. 67 ФЗ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012г. №107 «Об утверждении порядка приёма граждан в ОУ», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.07.2012г. №521 «О внесении изменений в Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012г. №107», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2104г. №32, Уставом МОУ Вареговской сош ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести организованный приём в 1-ый класс в следующие сроки:
1.1 Для лиц, зарегистрированных на закреплённой территории МОУ Вареговской сош с 01.02.2018г. по 20.08.2018г.;
1.2Для лиц, не зарегистрированных на закреплённой территории МОУ Вареговской сош с 01.02.2018г. по 05.09.2018г.
2.Приём документов осуществлять при предъявлении родителями (законными представителями) ребёнка документов, удостоверяющих личность.
3.Утвердить перечень документов для приёма в первый класс детей с закреплённой территории:
-заявление родителей (законных представителей);
-оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
-оригинал и ксерокопия паспорта родителей (законных представителей);
-медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка по усмотрению родителей(законных представителей).
Родители предоставляют информацию о регистрации ребёнка по месту жительства.
Родители(законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином ли лицом без гражданства, и не зарегистрированного на закреплённой территории дополнительно предъявляют:
-документ, подтверждающий родство (или законность представления прав ребёнка);
-документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
Оригиналы документов возвращаются, ксерокопии заверяются подписью директора и печатью учреждения и хранятся в школе на время обучения ребёнка.
4.Принятые документы и заявления регистрировать в журнале приёма первоклассников
5.После регистрации заявления и приёме родителям (законным представителям) выдаётся расписка о получении документов.
6.Утвердить график приёма документов в 1-ый класс (понедельник-пятница с9.00-15.00)
7.Приказ о зачислении в 1-ый класс оформлять в течение 7 рабочих дней после приёма документов.
8.Долговой И.В., ответственной за работу школьного сайта, разместить данный приказ на сайте школы.
9.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы                   Л.В.Макарова

© Муниципальное общеобразовательное учреждение Вареговская СОШ, 2017 – 2018 Работает на CMS2.edu при поддержке © ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"
Страница обновлена 08.02.2018