Страница обновлена 29.03.2021

Дневник интересных каникул

21 марта - День Леса

на период с 18 по 28 марта 2021 года

26 марта в 10-00 учащиеся 2 и 9 классов едут на экскурсию в музей-заповедник "Карабиха"

22 марта в 9-00 учащиеся 4,5 и 6 класса едут на экскурсию в детский технопарк "Кванториум" г.Ярославль

Дорогие ребята!

Будьте внимательны и дисциплинированны на дорогах. Переходите дорогу в только установленных для этого местах. При переходе проезжей части уберите предметы, отвлекающие внимание и ограничивающие обзор: гаджеты и наушники, капюшоны и зонты. Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают вас.

Самые распространенные дорожные ловушки – это ситуации закрытого обзора. Когда обзору дороги мешают кусты, ларьки, припаркованные у края проезжей части транспортные средства, помните, что они могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Главная опасность такой ситуации в том, что пешеход не видит приближающийся автомобиль, а его водитель не видит пешехода. Если обзор дороги затруднен – переходи дорогу с осторожностью: выгляни из-за препятствия и осмотрись; сделай полшага вперед; «покажи» себя водителям; только убедившись, что опасности нет, начинай переход.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы. Прикрепите их к верхней одежде, школьным рюкзакам таким образом, чтобы водитель смог вас заметить.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует: ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, начертите вместе с ребенком схему безопасного маршрута «дом-школа-дом», пройдите вместе этим маршрутом, акцентируя внимание на опасные и сложные ситуации, которые могут возникнуть в процессе дорожного движения, контролируйте поведение детей в течение дня. Приобретите для своего ребенка световозвращающие элементы и обеспечьте видимость данных элементов водителями транспортных средств. Разъясняйте необходимость быть внимательным, осторожным, дисциплинированным на дороге.

Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка. Помните: безопасность Вашего ребенка – в Ваших руках!

Помните, личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. Лучший способ сохранить жизнь и здоровье своего ребенка – соблюдать Правила дорожного движения.

Статистика

На территории Ярославской области за 2 месяца 2021 года зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, что на 4, 5 % больше аналогичного периода прошлого года. В данных ДТП 1 ребенок погиб (стаб.) и 25 (+4,2%) получили травмы.

8 ДТП (-20%) зарегистрированы с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 8 (- 20%) детей получили травмы: 4 (стаб.), ДТП произошли по вине несовершеннолетних пешеходов, в 2–х случаях дети находились без световозвращающих элементов в темное время суток.

15 (+25%) ДТП произошло с участием детей-пассажиров, в которых 1 ребенок погиб и 17 (+21,4%) детей получили травмы.

Видеоролики по безопасности дорожного движения

Всероссийские открытые уроки

Ребята!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском проекте "Открытые уроки".

Для этого пройдите по ссылке и посмотрите видеоуроки сайта.

О темах просмотренных уроков необходимо сообщить классному руководителю.

Конкурсы

1. Конкурс "Большая перемена" О регистрации на сайте сообщите классному руководителю.

2. Викторина "Что ты знаешь о 9 Мае?"

Виртуальная библиотека

Школьная библиотека МОУ Вареговской сош предлагает воспользоваться услугами электронной библиотеки ЛитРес.

Доступ в электронную библиотеку предоставляется на сайте:

Виртуальные путешествия по музеям мира

"Музеи онлайн" -виртуальные туры(экскурсии) в музеи всего мира

"Музеи мира"

Виртуальные экскурсии по музеям России

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ

1. Виртуальные прогулки по Русскому музею

2. Виртуальный визит в Государственный Эрмитаж (тур по залам)

3. Экспонаты Государственного Эрмитажа (совместный проект с "Гугл")
4. Виртуальные выставки Третьяковской галереи

5. Тур по экспозиции Третьяковской галереи (совместный проект с "Гугл")
6. Виртуальный тур по Государственному музею Востока
7. Коллекции Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина
8. Панорамы залов Красноярского художественного музея им. В. И. Сурикова
(коллекция картин музея)
9. Экскурсия по художественно-историческому музею им. А. В. Григорьева в г. Козьмодемьянске (изобразительное искусство XVIII–XX вв.)
10. Виртуальный музей русского примитивного искусства

МУЗЕИ-ЗАПОВЕДНИКИ
1. Виртуальный тур по Московскому Кремлю
2. Виртуальный Петергоф